RU UA
Russian Ukrainian
Производитель качественной мебели
Заказать звонок

П-образные кухни

П-образная кухня – это одна из видов кухонной планировки, которая подходит для больших свободных помещений и эргономичной организации среднего кухонного пространства. Их преимущества становятся все более убедительными для тех, кто делает ремонт в кухне с акцентов на практичность.
 
Поэтому если вы находитесь в поисках рационального решения для своей кухни, мы расскажем несколько идей, как создать удачную планировку.

Чем отличается П-образная кухня?

Вся мебель в такой планировке расположена в виде буквы П и прилегает к 3 стенам помещения. Такой выбор отлично подходит для создания большого количества рабочих поверхностей, что понравится любителям готовки. Это также позволяет достаточно зонировать пространство на кухне и разграничить зоны рабочего треугольника.
 
П-образные кухни не обязательно должны состоять из трех частей столешницы, которая располагается вдоль стен. Одну рабочую панель может заменить барная стойка или раскладной стол, который при необходимости становится дополнительным рабочим место.

Преимущества П-образной кухни

Просторная кухня очень важная, как для настоящей хозяйки, так и для большой семьи, которая дружно собирается на ужин в уютной атмосфере. На кухне с П-образной планировкой достаточно места для приготовления изысканных блюд и размещения гостей за просторным столом. К тому же, обеденный стол может быть отдельным элементом, не относящимся к четкой мебельной структуре. Такое решение особенно хорошо для квартиры студии, в которой есть столовая или гостиная для обеденных приемов.
 
Свободные рабочие панели – это еще одно преимущество П-образной кухни. Здесь можно свободно размещать технику и посуду в открытом доступе, что является атрибутом функциональной кухни. Если же вы придерживаетесь минимализма, вместо обилия кухонной утвари можно создать столешницы из натурального камня, который уже самостоятельно будет смотреться очень красиво.
 
Стоит отметить, что П-образная кухня не ограничивается только лишь прямым углами. Мебель можно выполнить под заказ со специальным изгибом, тогда кухня будет смотреться абсолютно нестандартно и стильно. В качестве материала для столешниц подходит абсолютно все – натуральное ламинированное дерево, ДСП, камень и даже стекло.
 
Еще одна идея использования П-образной планировки – это создание отдельного островка. Если габариты вашей кухни довольно внушительные, ее не обязательно оставлять наполовину пустой. Небольшой островок в унисон столешнице будет отлично смотреться в интерьере, здесь можно расположить мойку или варочную поверхность, что также дополнит необыкновенный дизайн помещения.
ru ua
Оформите заявку для расчета стоимости мебели
и получите лучшее предложение в соотношении цена/качество
Расчёт стоимости
Сайт использует cookie. Наша политика конфиденциальности