RU UA
Russian Ukrainian
Производитель качественной мебели
Заказать звонок

Мебель для маленькой кухни

Маленькое пространство на кухне стало бедой не для одного десятка хозяек. Но при ремонте есть возможность организовать пространство максимально удобно и функционально. Использовав несколько следующих приемов, небольшая площадь вашей кухни не помешает ей быть по-прежнему самой практичной частью в доме.

Цвет мебели для маленькой кухни

Светлая палитра оттенков кухонного пространства будет смотреться гораздо лучше, нежели тяжелая. Легкость и воздушность светлых ненасыщенных цветов поможет визуально расширить пространство на кухне. Если же вам по душе цветовые эксперименты, противоположные стены можно покрасить контрастными цветами одинаковой насыщенности. Тогда маленькая кухня заиграет новыми красками, а самое главное – неординарный подход заставить создать визуальную иллюзию ширины пространства.

Освещение в маленькой кухни

Природное и искусственное освещение кардинально отличаются по эффекту, создаваемому в помещении, особенно маленьком. Но ничто не мешает вам создать две разные обстановки в противоположные времена суток. Наилучшим вариантов для кухни будет максимум природного света в дневное время – большие окна и минимум занавесок. Вечером же понадобятся лампы и светильники с мощным потоком света, который будет органичен по цветовой температуре с палитрой стен и фасадов кухни.

Планировка маленькой кухни

Расставить кухонную мебель правильно – залог успеха. На кухне очень важно иметь доступ к рабочим поверхностям без препятствий и сохранять достаточное пространство для передвижения. Лучше все с этим справится однорядная планировка, где все объекты располагаются вдоль стены. Если обеденная зона требуется небольшая, можно продлить ряд мебели в Г-образную линию. Тогда места на кухне станет меньше, но расположенных объектов больше.

Правильное использование пространства маленькой кухни

Чтобы максимально функционально обустроить маленькую кухню, используйте все возможные свободные зоны. Дополнительным местом для хранения могут быть навесные шкафы с большой высотой, пусть и доступ к ним будет не одноступенчатым, это очень практично. Небольшое количество ящиков для хранения можно дополнить крючками и металлической фурнитурой, которую можно размещать между шкафами и полками для хранения кухонных приборов. Можно установить барную стойку, которая послужит обеденной зоной, а под ней расположить шкафы или ящики, обустроив зону для хранения.
 
Использовав эти небольшие хитрости, кухни под заказ будут умещать все необходимое, радуя своих обитателей. Самое важно в интерьере этой уютной зоны в квартире – это гармония и особая атмосфера, к чему и стоит стремиться, планируя интерьер.
ru ua
Оформите заявку для расчета стоимости мебели
и получите лучшее предложение в соотношении цена/качество
Расчёт стоимости
Сайт использует cookie. Наша политика конфиденциальности